11:36
Владимир Буруков – чемпион Украины

На прошедшем в Броварах 6 декабря 2017 года Кубке Украины по вольной борьбе житель села Городнее Болградского района Одесской области Владимир Буруков стал обладателем Кубка Украины.

Владимир занял І место и завоевал золото в весовой категории 61 кг в финальной схватке, победив Гуртского Ярослава, спортсмена, мастера спорта по вольной борьбе из Львова. Этот Кубок Украины проводился среди взрослых.

Это не первая победа Владимира. Путь к такому успеху был довольно не лёгок, ведь для Вовы всё начиналось с начальной школы. Поступив в 2003 году в первый класс, у Вовы появилось желание заниматься в секции по вольной борьбе. Первым его тренером был Генов Валерий Иванович, который сразу же разглядел в мальчике перспективного борца. Дни у Владимира были очень насыщенными, так как он, не смотря на ежедневные занятия спортом, успевал выполнять всю учебную программу на отлично, занимать призовые места в районных и областных олимпиадах по правоведению и спартакиаде.

Первые победы Владимир стал выигрывать на первенствах района и области, а затем и на крупных всеукраинских и международных турнирах. Первого большого успеха Вова добился в 13 лет на Чемпионате Украины в Хмельницком. Он среди юношей занял ІІ место и стал кандидатом в мастера спорта. После этого на Вову обратили внимание тренеры Каменской спортивной школы: Петков Иван Иванович ыпускник нашей школы) и Ябанжи Георгий Харлампиевич, которые сразу же предложили Владимиру тренироваться в их школе.

Родители не сразу согласились отпускать Вову, так как боялись за его успехи в учёбе. Вместе с тем его не хотели отпускать и классный руководитель Шушумкова Е.Г., администрация в лице Пинти М.Д., которая непосредственно работала с ним по правоведению, учителя, так как Вова был одним из лучших учеников Городненской школы. Но во внимание было взято всё-таки будущее Владимира.

После очередного выигрыша первенства области в 2013 году Вова получил право выступать на Чемпионате Украины. И для того, чтобы достойно представить себя, по соглашению тренеров Вова принял решение перейти в Каменскую спортшколу в 9 классе, после І семестра. Усердная работа в конце дала хорошие результаты. В возрасте 16 лет Вова стал Чемпионом Украины среди кадетов и стал мастером спорта. В этом же году он принял участие в Чемпионате Европы в Черногории и занял V место.

Окончив Каменский УВК на серебряную медаль, Владимир поступил в 2014 году в Одесскую Юридическую Академию, в 2016 году - в Одесскую Военную Академию. Обучаясь в двух учебных заведениях, Вова продолжал тренироваться, совмещая учёбу и тренировки.

В 2016 году был участником Международного турнира "Чёрное море", в котором занял ІІ место; участником Чемпионата Украины в категории до 23 лет - ІІ место; Кубка Украины среди взрослых - ІІ место; Международного турнира по вольной борьбе в Кишинёве - І место.

В 2017 году Владимира за хорошие результаты пригласили в состав Сборной Украины, в которой он является первым номером в весовой категории до 61 кг и продолжает тренироваться по сегодняшний день.

В составе Сборной Украины он принимал участие в Международных турнирах в Белоруссии, Казахстане. В Румынии занял ІІІ место.

В октябре 2017 года Вова занял І место в Тернополе на Международном турнире.

Все победы Владимира стали гордостью для Украины, родного села Городнее и, конечно же, родной Городненской школы.

Мы гордимся нашим выпускником и поздравляем его с победами, желаем ему успехов и вдохновения.

Выражаем благодарность родителям, Генову В.И., Петкову И.И., учителям Городненской школы, которые могут растить и воспитывать таких детей трудолюбивыми, достойными гражданами своего государства. А таких выпускников нашей школы немало…

Категорія: Новини | Переглядів: 39 | Додав: gorodneschool | Рейтинг: 0.0/0